सचिव / प्रमुख सचिव, गृह विभाग उत्तर प्रदेश शासन का कार्यकाल

क्र.सं. सर्व श्री अवधि
1 श्री अशोक सेन 06.11.59 से
2 श्री वी.पी. जोशी अक्टूबर 1964 से जून 1967
3 श्री ए.के. मुस्तफी जून 1967 से जुलाई 1972
4 श्री आर.के. कौल 1973 से 1975
5 श्री जे.ए. कल्याण कृष्णन फरवरी 1975 से जुलाई 1976
6 श्री वी.जे. खोदायजी 21.07.1976 से 25.04.1977
7 श्री शशि भूषण शरण 25.07.1977 से फरवरी 1978
8 श्री श्याम सिंह विशेन फरवरी 1978 से नवम्बर 1978
9 श्री पी.सी. जैन नवम्बर 1978 से मार्च 1980
10 श्री टी. एन. धर मार्च 1980 से जुलाई 1980
11 श्री एस.डी. श्रीवास्तव जुलाई 1980 से नवम्बर 1980
12 श्री आर.सी. टकरू 1980 से 21.04.1984
13 श्री भोला नाथ तिवारी 21.04.1984 से 01.12.1985
14 श्री माता प्रसाद 02.12.1985 से 18.06.1987
15 श्री के.के. बक्शी 18.06.1987 से 13.09.1988
16 श्री सन्त कुमार त्रिपाठी 14.09.1988 से 18.06.1990
17 श्री ए.के .रस्तोगी 19.06.1990 से 21.07.1991
18 श्री प्रभात कुमार 22.07.1991 से 22.12.1992
19 श्री के.के. बक्शी 23.12.1992 से 12.05.1993
20 श्री सुरेन्द्र मोहन 23.05.1993 से 09.08.1994
21 श्री अखण्ड प्रताप सिंह 09.08.1994 से 21.02.1995
22 श्री हरीश चन्द्र गुप्त 21.02.1995 से 15.11.1995
23 श्री मोहिन्दर सिंह 15.11.1995 से 30.11.1996
24 श्री वी. के. दीवान 01.12.1996 से 22.03.1997
25 श्री हरीश चन्द्र गुप्त 23.03.1997 से 21.09.1997
26 श्री राजीव रत्न साह 22.09.1997 से 20.07.1998
27 श्री नरेश दयाल 20.07.1998 से 20.04.1999
28 श्री वी .के. मित्तल 20.04.1999 से 24.10.2000
29 श्री हेमेन्द्र कुमार 24.10.2000 से 20.12.2000
30 श्री नरेश दयाल 20.12.2000 से 22.04.2002
31 श्री अनिल कुमार 05.03.2002 से 23.08.2002
32 श्री प्रदीप कुमार 23.08.2002 से 15.09.2003
33 श्री अनिल कुमार 15.09.2003 से 14.09.2004
34 श्री आलोक सिन्हा 14.09.2004 से 31.03.2006
35 श्री सतीश कुमार अग्रवाल 03.04.2006 से 14.03.2007
36 श्री के. चन्द्रमौलि 15.03.2007 से 08.06.2007
37 श्री जे.एन. चैम्बर 08.06.2007 से 24.04.2008
38 श्री कुँवर फ़तेह बहादुर 22.04.2008 से 08.04.2009
39 श्री मनजीत सिंह 09.04.2009 से 20.05.2009
40 श्री कुँवर फ़तेह बहादुर 20.05.2009 से 08.01.2012
41 श्री मनजीत सिंह 08.01.2012 से 15.03.2012
42 श्री आर.एम. श्रीवास्तव 15.03.2012 से 15.10.2013
43 श्री अनिल कुमार गुप्ता 15.10.2013 से 02.06.2014
44 श्री दीपक सिंघल 04.06.2014 से 17.06.2014
45 श्री राकेश बहादुर 18.06.2014 से 28.07.2014
46 श्री नीरज कुमार गुप्ता 28.07.2014 से 26.09.2014
47 श्री देवाशीष पण्डा 01.10.2014 से
Back to Top